Full Details for Lot 112

Auction 859T, Lot # 112

Carlos Mérida (Guatemala, 1891 - Cd. México, 1984).
Serigrafías.
De la serie Trajes Típicos Regionales Mexicanos.
Consta de: Zongolica y Tzeltales.
Firmados.
Enmarcados.
Presentan ligeros detalles de conservación y manchas.
Dimensiones: 31 x 23.5 cm.
Piezas: 2
Estimado $ 3,000-5,000